平成25年度ココナ杯 大会結果

H25ココナ杯 最優秀賞受賞者
H25ココナ杯 最優秀賞受賞者

10月12日

平成25年度ココナ杯が無事に終了致しました!

今年で7回目となるココナ杯には総勢120名の会員様がご参加されました。

参加されたみなさま、本当にありがとうございました。

今回参加できなかった会員様は来年度ぜひご参加ください!

 

大会結果をご報告させて頂きます。

右の写真は最優秀賞を受賞された方です。

最優秀賞には優勝トロフィーと北國新聞社からの賞状をお渡し致しました!!

皆さんおめでとうございます!

チアリーディングの部
チアリーディングの部

チアリーディングの部

☆最優秀賞☆ 北村美緒 

☆金賞☆ 上野さくら,菅沼咲桜里,徳田茉哩,直江遥香,

     早川更紗,林実愛

☆銀賞☆ 麻田ひな,今西杏,今村夕海,上濃瀬里佳,

     工藤ほたる,北市愛結,瀬戸佑衣,直江玲香,

     西見妃奈乃,樋口果音,日比野和奏,本光莉子,

     松矢千菜,山崎 ゆう

 


4・5・6歳の部
4・5・6歳の部

4歳男子の部

☆最優秀賞☆ 高橋宙大

☆金賞☆ 櫻井慎太郎

4歳女子の部

☆最優秀賞☆ 音川こと

☆金賞☆ 道上明音

5歳男子の部

☆最優秀賞☆ 山崎友貴

☆金賞☆ 立岡大和

☆銀賞☆ 竹本孝太朗,山田周平

5歳女子の部

☆最優秀賞☆ 髙橋涼羽

☆金賞☆ 宮本真奈


6歳男子の部

☆最優秀賞☆ 山塚琉唯

☆金賞☆ 井上隼

☆銀賞☆ 高田優剛,福士遥大

6歳女子の部

☆最優秀賞☆ 宮田みゆ

☆金賞☆ 音川ちな,田中稟子,横野結南

☆銀賞☆ 門村愛唯,鶴来澄花,林柚穂,前田葵衣

最優秀賞トロフィー
最優秀賞トロフィー

1・2年生の部
1・2年生の部

小学1年生男子の部

☆最優秀賞☆ 中障子晄太

☆金賞☆ 飯田玲大,中村泰成,山田純平

☆銀賞☆ 朝井咲陽,浦野翔太,廣田篤哉

小学1年生女子の部

☆最優秀賞☆ 田久保絢菜

☆金賞☆ 黒坂朱里,日比野和奏

☆銀賞☆ 鈴木彩愛,林実愛,樋口果音,本光莉子,

     松渕ひまり,山田桜

小学2年生男子の部

☆最優秀賞☆ 田中智朗

☆金賞☆ 亀田洋佑

小学2年生女子の部

☆最優秀賞☆ 東みづ穂

☆金賞☆ 上出詩,作野芽以,竹本來未

☆銀賞☆ 打越陽,金子あい,北市愛結,

     濱坂李星,宮本紗季


小学3年生男子の部

☆最優秀賞☆ 田中寿樹

☆金賞☆ 林慶吏朗

☆銀賞☆ 中島瑠威,西見洸槻

小学3年生女子の部

☆最優秀賞☆ 直江玲香

☆金賞☆ 上野さくら

小学4年生男子の部

☆最優秀賞☆ 田中健之

小学4年生女子の部

☆最優秀賞☆ 山田愛華

小学5年生男子の部

☆最優秀賞☆ 松渕勇作

☆金賞☆ 宮下樹

5・6年の部クッションクラスの部
3・4・5年の部クッションクラスの部

クッションクラス1・2年生男子の部

☆最優秀賞☆ 大浦 尚人 

☆金賞☆ 北市結兜

クッションクラス3・4年生男子の部

☆最優秀賞☆ 酒井 晴陽

☆金賞☆ 山谷武正

☆銀賞☆ 津田葵音,吉川奨悟

クッションクラス3・4年生女子の部

☆最優秀賞☆ 武谷 珠穂呂

☆金賞☆ 市嶋優生,東愛花

☆銀賞☆ 伊藤はゆる,浅野夏凜

クッションクラス5・6年生男子の部

☆最優秀賞☆ 吉田琉希

☆金賞☆ 西川和真

☆銀賞☆ 黒澤秀,笹谷伊織,高木照之助

クッションクラス5・6年生女子の部

☆最優秀賞☆ 吉田萌生

☆金賞☆ 猪嶋舞

☆銀賞☆ 佐藤怜,鶴来はる花,武谷真穂呂,廣田珠美


体操・チアリーディング経験者『指導者募集』

自分の特技やスポーツで学んだ人生の極意で社会へ貢献☆

指導者募集はこちら⇒

ボランティアも募集しています!!

『無料体験』募集!!
『夏だけ会員』募集開始!!

『無料体験も実施中』

夏だけ会員からのご入会で

H30度年会費無料です。

まずは無料体験を!!

 

只今無料体験実施中!

↓↓↓詳しくはこちらから↓↓↓

クリック

 

<カテゴリー>

Top

クラスの紹介(料金)

お問い合わせ 

TEL:076-205-1052 

ココナ事務局

石川県金沢市田上本町4-40

 

会員ログイン
会員ログイン

ココナ会員ログイン

レッスンWEB予約はこちらから!!

クラウン フェニックス
チアリーディングチーム誕生☆

GOOD LABOR

↑↑↑ジュエリーをお探しの方はこちらです。

 

☆なび石川

 

@幼児教室

・・・弊社も紹介されています

ココナクラブマネジャー
クラブマネジャーの独り言☆