2012大会報告  入賞者一覧

 

 平成24年度ココナ杯の結果はこちら⇒

〇2012/11/18 石川県高等学校体操競技新人大会

○新人戦男子

団体総合優勝 星陵高校(ココナより3名出場)

個人成績 種目  順位 
高田 満吉

個人総合

ゆか

あん馬

つり輪

跳馬

平行棒

鉄棒

1位

1位

1位

2位

1位

1位

1位

高田 治吉

個人総合

ゆか

あん馬

つり輪

跳馬

平行棒

鉄棒

2位

2位

3位

1位

2位

2位

2位

毛利 直緒人

個人総合

跳馬

4位

3位

保田 拓人

個人総合

5位

○新人戦女子

個人成績 種目  順位 
上田 聖菜

個人総合

ゆか

平均台

跳馬

段違い平行棒

2位

3位

2位

2位

2位


〇2012/11/18 第31回石川県ジュニア体操競技大会 中学生の部

個人成績 種目  順位 
川崎 晃

個人総合

ゆか

あん馬

跳馬

鉄棒

1位

2位

1位

1位

2位

森 達紀

個人総合

ゆか

あん馬

跳馬

鉄棒

3位

3位

3位

3位

3位

〇2012/11/3-4 第32回石川県ジュニア体操競技大会 小学生の部 

小学生の部

個人総合

第1位 高田 知己

第2位 長尾 駿佑

第3位 盛永 雄斗

第5位 高井 千空

第7位 吉田 琉希

第8位 高瀬 蓮也

マット

第1位 高田 知己

第3位 長尾 駿佑

円馬

第1位 長尾 駿佑

第2位 高田 知己

跳び箱

第1位 長尾 駿佑

第2位 盛永 雄斗

第3位 高田 知己

鉄棒

第1位 高田 知己

第2位 長尾 駿佑

第3位 盛永 雄斗

 


〇2012/9/15-17 北信越ジュニア体操競技選手権大会

長野県ホワイトリンク

男子A

  団体総合 第3位 石川県

  (高田隆徳・高田満吉・高田治吉)

  種目別

   ゆか―3位 跳馬―2位 髙田満吉

   鉄棒―6位 髙田治吉

女子A

  団体総合 第3位 石川県(上田聖菜)

男子B

  団体総合 第4位 石川県(川崎晃・森達紀)

女子B

  団体総合 第4位 石川県(高田敬子)

男子C

  個人総合 4位 長尾駿佑

  種目別

   ゆか―3位 跳馬―1位 平行棒―5位 長尾駿佑

   鉄棒―6位 髙田知己


〇2012/9/1・2 第47回石川県体操競技選手権大会

 兼 北信越ジュニア体操競技選手権大会予選・全国ブロック選抜U-12大会予選

男子A 団体総合 優勝

 

高田 隆徳

毛利 直緒人

高田 治吉

高田 満吉

保田 拓人

個人成績 種目 順位
高田 満吉

個人総合

1位

高田 治吉

個人総合

2位

高田 隆徳

個人総合

3位

男子B 団体総合 優勝

 

 

河原 卓矢

森 達紀

川崎 晃

 

個人成績 種目 順位
川崎 晃 

個人総合

1位

森 達紀 

個人総合

3位

河原 卓矢 

個人総合

5位

男子C 

 

 

 

個人成績 種目 順位
長尾 駿佑

個人総合

1位

女子 団体総合 4位

 

高田 敬子

小坂 瑠奈

上田 聖菜

五十里 夢南

 

個人成績 種目 順位
上田 聖菜

個人総合

2位

北信越ジュニア出場者

男子

高田 隆徳(高3)

高田 満吉(高1)

高田 治吉(高1)

保田 拓人(高1)

毛利 直緒人(高1)

 

河原 卓矢(中3)

川崎 晃(中1)

森 達紀(中1)

長尾 駿佑(小6)

高田 知己(小6)

盛永 雄斗(小5)

女子

上田 聖菜(高1)

高田 敬子(中1)


全国ブロック選抜 U-12出場者

長尾 駿佑(小6)

高田 知己(小6)

〇2012/8/27  第33回北信越国民体育大会

男子団体総合 2位(石川県)ココナより3名出場

個人成績 種目  順位 
高田 満吉

個人総合

ゆか

つり輪

平行棒

あん馬

跳馬

鉄棒

4位

6位

6位

6位

5位

4位

5位

高田 治吉

個人総合

ゆか

つり輪

平行棒

あん馬

跳馬

9位

7位

4位

6位

5位

7位

高田 隆徳

跳馬

鉄棒

8位

8位

体操・チアリーディング経験者『指導者募集』

自分の特技やスポーツで学んだ人生の極意で社会へ貢献☆

指導者募集はこちら⇒

ボランティアも募集しています!!

『無料体験』募集!!
『春だけ会員』募集開始!!

『無料体験実施中』

無料体験チケットからのご入会でH30度年会費無料です。

※レッスン会場にもご用意してあります☆会場でご記入下さい!! 

まずは無料体験を!!

 

只今無料体験実施中!

↓↓↓詳しくはこちらから↓↓↓

クリック

 

<カテゴリー>

Top

クラスの紹介(料金)

お問い合わせ 

076-205-1052 

taisou@shop-goodlabor.com

 

会員ログイン
会員ログイン

ココナ会員ログイン

レッスンWEB予約はこちらから!!

クラウン フェニックス
チアリーディングチーム誕生☆

GOOD LABOR

↑↑↑ジュエリーをお探しの方はこちらです。

 

☆なび石川

 

@幼児教室

・・・弊社も紹介されています

ココナクラブマネジャー
クラブマネジャーの独り言☆